График работы: Пн-Вс: с 9:00 до 20:00
0
0
0 В корзине пока пусто
Asko-store.ru - интернет магазин бытовой техники Asko

Лучшие холодильники No Frost

09.июн.2021

Лучшие холодильники No Frost

Если вы читаете эту статью, то, скорее всего, сейчас изучаете технические возможности холодильников и цены на них. Читайте далее о выборе устройства, которое подойдёт вам в зависимости от бюджета или запросов.

Оглавление

Какой холодильник лучше выбрать: обзор функций
Какая марка холодильника самая лучшая и надежная
Лучшие бренды холодильников
Самый лучший холодильник на сегодняшний день

Рейтинг лучших холодильников составлен на основании отзывов покупателей. В выборку вошли популярные бренды, которые щедро снабжают свою технику новыми технологиями, а в рейтинг – лучшие из них.

топ лучших холодильников

Производители бытовой техники постоянно её совершенствуют. Особенно сильно стараются известные бренды. Их продукцию вы сможете изучить чуть позже. А пока обсудим критерии выбора холодильника – ряд технических характеристик, который спасёт вас от ошибки в выборе помощника на кухню.

Какой холодильник лучше выбрать обзор функций

Какой холодильник лучше выбрать: обзор функций

Какие функции вам необходимы, а без каких сможете прожить? За что вы готовы заплатить, без чего не представляете хранение еды или её заморозку? Вы разберётесь в этом, когда прочитаете статью.

  1. Тип прибора по его конструкции.

    • У нас много однокамерных моделей. Одна дверь вместо двух – это не недостаток, поскольку техника с одной дверью компактнее, дешевле, при этом обладает теми же функциями, что её дорогие аналоги.

    • Двухкамерные модели более современны, у них есть некоторые функции, которых не бывает в однокамерных. Например, среди них опция «Суперзаморозка». Присмотритесь к этим моделям: Haier C2F637CXRG, Haier C2F536CMSG, Haier C2F636CXMV, Bosch KGN39VI25R, Indesit ES 20.  

    • «Side By Side» – четырёхдверные, или двухстворчатые, модели с двумя створками, с двумя большими морозильниками. Достойные модели «Side By Side»: Haier HB18FGWAAARU, Haier HRF-541DM7RU, Candy CXSN 171 IXH

  2. Система разморозки: капельная система, технология No Frost, гибридный тип разморозки (Frost Free). Есть много систем разморозки, упрощающих жизнь человека. Обсудим каждую из них отдельно, чтобы вы поняли, за что платите, почему старый советский прибор веселее современных.

    • Капельная система разморозки. Встречается название «плачущая». При такой системе разморозки тающий лёд стекает по задней стенке.

    • Технология No Frost. При ней охлаждение происходит при циркулировании холодного воздуха. Потоки распределяются равномерно по двум камерам, поэтому нет перепадов температуры или инея на стенках. Эта инновационная технология есть во всех холодильниках, затрагиваемых в текущей статье. С ней можно надолго забыть о разморозке.
  3. холодильник No Frost

    • Гибридный тип разморозки (Frost Free) работает по комбинированному принципу. В холодильной камере используется статическая система охлаждения, в морозильной – No Frost.

  4. Компрессор: инверторный и обычный. О том, какой из них лучше, поговорим детальнее в отдельной статье. А пока кратко обозначим, что это, на что ориентироваться при выборе компрессора. Инверторный электромотор сам регулирует частоту вращения вала, поддерживая необходимую температуру, снижая шум или уровень потребления электроэнергии до 40%. Однако существенный недостаток этого устройства – высокая цена.

  5. Класс энергопотребления: А, А+ и А++, А+++. Эта характеристика есть в коротком описании каждого холодильника на нашем сайте. Назовём преимущества отдельных классов, чтобы вы поняли, за что стоит платить, а на чём можно хорошо сэкономить. Класс энергопотребления определяет энергоэффективность. Устройства более высокого класса расходуют меньше электроэнергии, чем их аналоги. Устройство класса «А+++» тратит примерно в 2 раза меньше энергии, чем его аналог класса «А». Техника с классом энергопотребления «А+» и «А++» сбережёт вам до 23-40% электроэнергии.

  6. Климатический класс. Есть несколько климатических классов для бытовой холодильной техники. Если вы не будете учитывать их, то вероятность выхода бытовой техники из строя сильно возрастёт. Вот эти виды: от +16 до +32 градусов по Цельсию (нормальный), от +10 до +32 градусов по цельсию (субнормальный), от +18 до +38 градусов по цельсию (субтропический), от +18 до +43 градусов по Цельсию (тропический).  К счастью, практически все приборы рассчитаны на работу в разных климатических условиях и имеют несколько климатических классов, что значительно упрощает и расширяет выбор.

Какая марка холодильника самая лучшая и надежная

В этой главе вы познакомитесь с самыми лучшими марками и их преимуществами. Рассмотрим по порядку известные бренды бытовой техники, производящими холодильники и морозильники.

Какая марка холодильника самая лучшая и надежная

Перед вами обзор наиболее качественных устройств для хранения и заморозки еды, которые есть на рынке.

  1. Haier. Эта торговая марка ориентируется на эргономичность, функциональность бытовой техники при невысокой цене. Их устройства выделяются на фоне остальных разнообразной комплектацией, дизайном, стилем. Помимо этого, конструкция техники надёжна: она вмещает много продуктов без ущерба их внешнему виду.

  2. Преимущества моделей этой фирмы: прочные, крепкие контейнеры из экологичного пластика, соответствующего международным стандартам качества, поддержка температуры в течение суток (даже при отключении электроэнергии), удобные эргономичные полки, в том числе, для хранения бутылок, достаточный выбор расцветок и дизайна моделей.

    Назовём преимущества фирмы на примере одной модели, например, Haier HB25FSNAAARU.

    Haier HB25FSNAAARU

    Этот трёхкамерный холодильник спасёт вас от наледи или ручного размораживания. В нём есть лёдогенератор, который качественно приготовит для вас кубики льда. В заднюю стенку встроена светодиодная колонна, все продукты видно достаточно хорошо. В устройстве есть антибактериальная обработка за счёт опции Fresh Turbo. Ещё несколько моделей, которые могут быть интересными: Haier HTF-610DM7RU , Haier HB18FGWAAARU , Haier HTF-456DM6RU, Haier C2F637CXRG, Haier C2F536CMSG, Haier HRF-541DM7RU, Haier C2F636CXMV.

  3. Bosch. Среди бытовой техники этой марки много комбинированных моделей: одно- двухкомпрессорные, одно- двухкамерные. У моделей этой марки есть много полезных функций. Преимущества Bosch: класс энергопотребления минимум А+ и А++ (что экономит до 23-40% энергии), зона Hydro Fresh, режим «Отпуск», антибактериальное покрытие, и другие. Например, во многих холодильниках Bosch есть технологии: Vita Fresh 0°, Full NoFrost.

  4. Рассмотрим небольшой рейтинг лучших холодильников Bosch.

    Bosch KGV36NL1AR

    Bosch KGN 36NW21R

    Общий объём двух вместительных камер этого устройства –317 литров. В нём можно хранить очень много продуктовых запасов.  Оно работает тихо (уровень шума – 38 дБ), не тратит много энергии (класс энергоэффективности А+). У него есть технология NatureCool, которая сохраняет продукты свежими за счёт оптимального уровня влажности внутри корпуса, а также VitaFresh. 

    Bosch KGN 36NW21R. У этой модели есть свои стороны, которые вам могут понравиться. У неё есть ударопрочные полки, высоту двух из которых можно регулировать. А загружать или доставать продукты проще с выдвижными полками EasyAccess. Внутри этих устройств есть светодиоды, которые освещают продукты со всех сторон, а также абсорбирующий угольный фильтр AirFresh, убивающий запахи или бактерии.

    Похожие по опциям: Bosch KGV36XW21R, Bosch KGN39VI25R, Bosch KGN39UL22R, Bosch KGE39AK33R.

  5. Candy. Техника, производимая этой компанией, обладает адекватной ценой и хорошим качеством. Например, у неё обычно просторный корпус, в который точно поместятся все ваши продукты. Эта компания развивает инновационные технологии, что сохраняет и увеличивает качество её продукции.

  6. Candy CXSN 171 IXH

    Candy CXSN 171 IXH

    Это вместительная двухкамерная модель типа Side by Side. Объём его камер 616 литров. Это хороший выбор для большой семьи. Можно закупать, хранить много продуктов сразу. Форм-фактор Side by Side Candy CXSN 171 IXH облегчает доступ к продуктам, находящимся в разных камерах. Морозилка расположена на одинаковом уровне с основной холодильной камерой.

    Candy CCRN 6200W. У этой двухкамерной модели морозильная камера расположена внизу. Холодильник оснащён светодиодным освещением, а также режимом суперохлаждения. У него много возможностей для установки в любой локации за счёт перенавешиваемых дверей.

  7. Midea. Эти холодильники быстро охлаждают, замораживают продукты. У них есть Chiller Zone – ящик для сохранения свежести продуктов, держатель для бутылок – аксессуар для хранения бутылок в большом количестве, LED освещение – опция яркого, равномерного освещения полок.

  8. Midea MRB520SFNX1

    Midea MRB520SFNX1

    У устройства уникальный дизайн, а также насыщенная функциональность. Оно имеет объём 350 литров, что подходит большим семьям. Уровень его шума не более 40 дБ. В него встроена электронная система управления с сенсорным LED-дисплеем, а также функция суперзаморозки.

    Midea MRB519SFNX. Это устройство сочетает элегантный дизайн, а также расширенную функциональность. Объём его камер велик – 325 литров. Этого хватит даже очень большой семье. При этом управлять им можно с LED-дисплеем. Например, корректировать температуру, включать дополнительные функции.

  9. Ещё несколько брендов, которые будут вам интересны.

  10. LG GA-B509CLSL

    LG GA-B509CLSL.jpg

Эта модель с корпусом серого цвета подойдёт для любого дизайна или интерьера. Энергопотребление у неё оптимальное – 325 кВт в год класса А+. Общий полезный объём – 384 литра, объём холодильной камеры – 277 литров и морозильная – 107 литров. Двери у этого устройства перенавешиваемые. То есть, вы сможете его поставить в любое место. При этом в него встроено светодиодное освещение, которое экономит электроэнергию в течение многих лет. Кроме того, в холодильнике есть антибактериальная система для предупреждения распространения бактерий. Также у этого прибора есть складная полка, которая позволяет хранить крупногабаритные продукты в большой таре.

Indesit ES 20

Indesit ES 20

У этой модели тоже есть несколько важных функций. Например, система разморозки Low Frost в сочетании со стильными стеклянными полками эффективно предотвращает образование наледи внутри камеры. Также у него отличная вместимость: 341 литр (из которых 233 литра – холодильная камера, 108 – морозильная). А время работы без электроэнергии в автономном режиме – до 19 часов.

Stinol STS 185

Stinol STS 185

У него две двери, две камеры. Вместительность – 341 литр (108 литров вмещает морозильная камера, а другая - 233 литра). Вы сможете сохранить запас еды на большую семью. Вы можете больше не думать о внезапном отключении электроэнергии: время работы Indesit ES 20 в автономном режиме — 19 часов.

Лучшие бренды холодильников

Составили для вас таблицу с лучшими холодильниками. У каждого из них есть функции: No Frost, SuperFrost (суперзаморозка), Fresh Zone (зона свежести)


  Отпуск         Инверторный компрессор
     Cветодиодная подсветка LED      Перевешиваемые двери
     Haier HB25FSNAAARU      +      +      +  
     Haier HTF-610DM7RU      +      +      +  
     Haier HB18FGWAAARU      +      +    
     Haier HTF-456DM6RU      +      +    
     Haier C2F637CXRG      +          +
     Haier C2F536CMSG      +      +        +
     Haier HRF-541DM7RU      +      +      +  
     Haier C2F636CXMV        

Модели Haier отличаются дизайнерскими и функциональными решениями. Может быть, поэтому они так востребованы у покупателей.

  Отпуск      Инверторный компрессор      Cветодиодная подсветка LED      Перевешиваемые двери
         Bosch KGV36NL1AR      +   +    +   
         Bosch KGN 36NW21R      +   +    +   
        Bosch KGV36XW21R      +   +    +   
         Bosch KGN39VI25R   +    +    +   
     Bosch KGN39UL22R     +     
     Bosch KGE39AK33R   +    +     

Модели Bosch вместительны и очень функциональны. Их выбирают почти так же часто, как Haier.

   Отпуск     Инверторный компрессор      Cветодиодная подсветка LED Перевешиваемые двери  
     Candy CXSN 171 IXH  +   +       
     Candy CCRN 6200W +   +         +
     Midea MRB520SFNX1    +      +     
     Midea MRB519SFNX +   +         +
LG GA-B509CLSL   + +    +     
     Indesit ES 20            +
     Stinol STS 185        


У моделей Candy, Midea, LG, Indesit и Stinol опции примерно те же, но ценник иногда немного меньше.

В таблицах видно, что серии моделей Haier и Bosch выигрывают по наличию большинства функций. Но среди остальных моделей также есть достойные. Сравнивайте и выбирайте.

Самый лучший холодильник на сегодняшний день

Мы отобрали лучшие модели по соотношению «цена-качество». Какой прибор лучший для вас – решать вам. Желаем удачного выбора. Ещё раз повторим основные критерии выбора:

  • тип конструкции: однокамерные, двухкамерные, «Side By Side»;

  • система разморозки: капельная система, технология No Frost, гибридный тип разморозки (Frost Free);

  • тип компрессора: инверторный, обычный;

  • класс энергопотребления: А, А+ и А++, А+++.

Переходите на страницу с недорогими моделями холодильников и выбирайте лучшую.

Самый лучший холодильник на сегодняшний день

Вернуться к списку
Загрузка комментариев...
Товар добавлен в корзину
Итого:

Купить в один клик
Заполните данные для заказа
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену